9 Мест, к Которым Лучше Никогда Не Приближаться


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
— Как не подвергать себя опасности в путешествиях. Неважно, насколько хорошо вы плаваете или ныряете, — есть места, которые точно стоит избегать и никогда не посещать во время путешествия, чтобы быть в безопасности. В одних местах есть предательские подводные скалы, потоки и приливы, тогда как другие приобрели дурную славу благодаря легендам о монстрах и загадочных созданиях, живущих в их глубинах. В этом видео вы узнаете все о самых опасных и ужасающих водоемах, в которых ни за что не стоит плавать.
Болтон Стрид 0:50
У реки Уорф в Йоркшире, Англия, есть невероятно узкая часть под названием «Стрид» — местная вариация на слово «stride» — шаг. У самого Уорфа очень сильное течение, а в узком Стриде оно становится еще сильнее. Быстрый поток ослабил берега Стрида и подрезал их снизу. Людей, которым не повезло упасть в Стрид, или тех, кто ничего не знал и попытался шагнуть в воду, немедленно утянуло на дно. За все годы никто из тех, кто попал в реку, не выбрался оттуда живым.
Кипу Фоллс 3:07
Кипу Фоллс, до того как в 2011 году его закрыли для публики, был очень популярным местом для плавания и дайвинга. Свидетели рассказывали, как некоторые пловцы мирно купались в бассейне у водопада и просто тонули без всякой видимой причины. Они просто внезапно исчезали под поверхностью, и их никогда больше не видели. Местные считают, что дух воды МоО утягивает людей вниз, потому что ему не нравится, когда его беспокоят шумные туристы.
Пляж Ханакапиаи 6:26
Пляж Ханакапиаи обманчиво выглядит раем на Земле. Самая большая опасность, которая практически наверняка приведет вас к несвоевременной кончине, — это отбойные течения. Они настолько сильны, что даже самый опытный пловец в мире не смог бы выбраться из их смертельных объятий. Из-за географии местности, если вас поймает отбойное течение, вам не удастся найти место, к которому можно плыть: ближайший безопасный пляж находится в 9 километрах.
Взрывающиеся озера 8:29
На данный момент людям известно 3 взрывающихся озера. Озера Манун и Ньос в Камеруне и озеро Киву в Руанде. Эти озера возникли над бассейнами магмы, отделенными плотиной вулканической породы. Время от времени магма высвобождает метан и углекислый газ прямо в воду. В 1984 году 37 человек задохнулось на озере Манун. А в 1986 году взрыв на озере Ньос убил 1 700 человек и 3 500 голов домашнего скота.

Музыка:
www.youtube.com/audiolibrary/music

Тайм-коды:
Стрид 0:50
Озеро Хорсшу 2:05
Кипу Фоллс 3:07
Самаэзская дыра 4:33
Нью-Смирна-Бич 5:38
Пляж Ханакапиаи 6:26
Беркли-Пит 7:44
Взрывающиеся озера 8:29
Озеро Пустое 9:20

Содержание:
— У реки Уорф в Йоркшире, Англия, есть невероятно узкая часть под названием «Стрид» с ужасающе сильным течением.
— Озеро Хорсшу очень опасно из-за выделений углекислого газа, которые убивают окружающие деревья и все живое поблизости.
— Свидетели рассказывали, как некоторые пловцы, мирно купающиеся в бассейне у водопада Кипу Фоллс, просто тонули без всякой видимой причины.
— Самаэзская дыра расположена в зоне интенсивного движения огромных нефтяных танкеров, и вблизи этого места невероятно сильные течения.
— В водах, окружающих Нью-Смирна-Бич, живет много рыбы, и вся эта добыча привлекает акул.
— Самая большая опасность, которая практически наверняка приведет вас к несвоевременной кончине на пляже Ханакапиаи, — это отбойные течения.
— Беркли-Пит, искусственное озеро в городе Бьютт, Монтана, буквально выглядит как озеро крови благодаря тяжелым металлам, таким как кадмий, мышьяк, цинк, свинец и медь, вытекающим из скал, окружающих озеро.
— Взрывающиеся озера в Камеруне возникли над бассейнами магмы, отделенными плотиной вулканической породы. Время от времени магма высвобождает метан и углекислый газ прямо в воду.
— Никто точно не знает, почему вблизи или в самом озере Пустое совершенно отсутствует жизнь, но факт остается фактом.
— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.