✔УЗБЕКИСТАН - ЗОНА. UZ / Каримов и Мирзиёев. Мафия и реформы // Ташкент Самарканд Наманган


Туркменистан «ВРАТА АДА» — www.youtube.com/watch?v=XEaIq9vcVeY

Бычковский Евгений Владимирович 25.07.1980 г. Российский предприниматель, историк, политолог, основатель гражданского движения и канала Революция Сознания!

Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Площадь — 448 800 км². Граничит: на востоке — с Киргизией; на северо-востоке, севере и северо-западе — с Казахстаном; на юго-западе и юге —с Туркменией; на юге — с Афганистаном и на юго-востоке — Таджикистаном. Выхода к мировому океану – не имеет!
Население Узбекистана на 1 октября 2019 года составило 33 724 500 человек, из них 50,5 % — городское и 49,5 % — сельское. Средняя плотность населения чуть более 74,1 чел./км². По числу жителей Узбекистан занимает 3-е место среди стран СНГ, после Российской Федерации и Украины.
Столица Узбекистана — Ташкент, с населением 2 миллиона 393 тысячи человек, второй город по численности Самарканд — 520 тысяч человек, является жемчужиной и туристической Меккой средней Азии! Этот удивительный город является одним из древнейших в мире! По Археологическим данным был основан, в VIII веке до н.э. В XIV веке был столицей империи Тамерлана и династии Тимуридов. Подавляющее большинство архитектурных шедевров города было построено именно в эту эпоху. Это был период наивысшего развития Самарканда! Наманган с населением 493 тысячи человек – третий по численности город Узбекистана!
Экономика Узбекистана держится на трех столпах, где сельское хозяйство занимает 19,3 % ВВП, промышленность — 33,4 %, а услуги занимают более — 47.3 % ВВП страны! Сами понимаете, что при таком рынке услуг и правовом беспределе, в Узбекистане можно купить абсолютно все и всех! Вследствие чего более 50% экономики находится в теневом секторе, где наркотрафик, работорговля и даже торговля человеческими органами, занимает не последнее место! Но об этом чуть попозже, когда я буду говорить о социально-политическом устройстве этой удивительной страны! По запасам золота республика занимает 4-е место в мире, по запасам меди — 10; урана и природного газа— 11! Добыча нефти составляет более — 3,5 млн тонн в год! А вообще все разведанные минеральные ресурсы Узбекистана оцениваются экспертами примерно в 11 трлн.долл.сша! И не смотря, на это все! На все эти природные богатства, Узбекистан испытывает чудовищный энергетический кризис: нехватка бензина, дизтоплива и жженного газа на заправках, где люди часами простаивают в очередях – стали невыносимой нормой, а отключение электроэнергии, в жилых домах, на целые дни и недели, и это, друзья в 21 веке, в стране, где преобладает резко-континентальный климат, и где температура варьируется от плюс 37, до минус 38, превратили человеческое существование там, в какое-то скотство и безнадегу!
Развитый рынок хлопка-сырца, основанный практически на рабском труде, по значимости и доходности, можно причислить к добыче углеводородов или урана, не зря же его называют белым золотом! Узбекский Сум – национальная валюта! На начало 2020 года, 1 дол.сша – это примерно 10 тыс.сум! Самая крупная купюра — 100 000 сумов.
Узбекистан – многонациональная страна! 82% населения страны Узбеки – это 24 858 200 чел, далее идут таджики — 1,5 млн., русские, казахи и каракалпаки примерно по700 — 800 тыс, киргизов —примерно четверть миллиона, затем по численности идут татары, туркмены, корейцы и украинцы, другие национальности представлены в незначительном количестве! Основная религия – ислам! Ее исповедуют более 80% населения, что неминуемо сказывается на культурно-социальных отношениях в обществе! С одной стороны, жители Узбекистана вышей степени гостеприимны, уважительны и добродушны, а с другой, подчинены родственно-клановым традициям, вследствие чего, в стране наблюдается не только чудовищное социально- экономическое расслоение, но и общественно-политическая деградация!

Я в соц.сетях

Вк vk.com/buchkovsky

Фейсе www.facebook.com/profile.php?...

Однк ok.ru/profile/576249385863

Цель проекта Революция Сознания — формирование гражданского общества и верховенства закона!

#революция_сознания#Бычковский#UZ

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.