Путешествие на Колыму. Автостопом около 6000 км по Колымской трассе. Полюс холода Оймякон, заброшенные города и тюрьмы Магаданской области, город Магадан и Охотское море. Немного про современную жизнь на Колыме. Конец мая — начало июня 2017.
ОПАСНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Затерянные во льдах. Лучшие фильмы
В арктической пустыне – ледяной, снежной, оторванной от мира – где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, Хаксли Овергард, пилот, потерпевшего крушение вертолета, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о случайной попутчице, с которой его свела судьба. Двое на краю земли – их ждет опасное путешествие и серьезная битва за выживание.
В этом выпуске программы «Военная приемка» — продолжение уникальной экспедиции Министерства обороны в Арктику. 26 человек на 6 вездеходах отправились в длительное путешествие по льдам замерзшего моря. Путь из поселка Тикси к одной из самых северных российских военных баз – на острове Котельный, военные и инженеры проделали на вездеходах, самый легкий изкоторых весит около 3 тонн, самый тяжелый – 80! Это первый подобный марш-бросок в истории. И только в этой программе, вы увидите, как он проходил. Арктическая пурга, промоины во льду, торосы, срочный ремонт при 40 градусах мороза и северное сияние, — это лишь малая часть того, с чем столкнулись участники исторического путешествия.
Вездеход Шерп Макс путешествует по Мурманской области
Полуостров Рыбачий, расположенный в Северо-Западной части России, является одним из любимых мест для паломничества путешественников. В тёплое время года там можно увидеть тундровую растительность и Баренцево море. А зимой… А зимой снег, ветер, сугробы и бескрайние северные просторы.
Какой смельчак и на какой машине решится путешествовать в столь суровых условиях? Думаете найдутся?.. А если в одиночку?
Смельчак нашёлся! Возможно, он не был бы так уверен в себе, если бы отправился в путешествие не на Шерп Макс. Но наш сегодняшний герой поехал именно на вездеходе Шерп. И техника его не подвела!
Кстати, оказалось что Шерпы в Мурманской области не только приезжие. Местные жители тоже предпочитают передвигаться зимой на хороших внедорожниках. Впрочем… Хватит прелюдий! Сейчас Павел сам всё расскажет и покажет.