В этом выпуске мы покажем вам необычных редких животных, которых вы увидите впервые в жизни. Мы составили эту интересную подборку, чтобы вы ознакомились с самыми уникальными и невероятными представителями мировой фауны и больше узнали о великом многообразии природы нашей удивительной планеты. Вы будете поражены необычными крохотными летучими мышами, которые самостоятельно строят себе палатки, увидите невероятно гигантского краба с 40-сантиметровыми клешнями, а также узнаете, у каких необычных черепах вместо носа есть хобот. В этом выпуске все самые лучшие, интересные, невероятные, удивительные, необычные и познавательные факты о самых редких животных, которых вы увидите впервые в жизни, и о которых вы не знали. От невероятно крохотных летучих мышей-строителей до удивительных черепах с хоботом. С вами Smart Pizza, и интересная и познавательная топ подборка 7 самых редких животных, которых вы увидите впервые в жизни.
Кажется, что некоторые акулы всеядные. Отдельные интересные особи лопают все, что угодно, поэтому неудивительно, что в их желудках нередко находят одежду, невероятно крупных животных, фотокамеры и т.д. И всё же, такие находки далеко не самые необычные — внутри этих невероятных хищников обнаруживали кое-что поинтереснее и пострашнее. В этом выпуске все самые лучшие, невероятные, удивительные, необычные, интересные и познавательные в мире факты о необычной находке внутри акулы, о которых вы не знали. От удивительной находки внутри акулы до ее невероятной истории. С вами Smart Pizza, и в этом интересном выпуске мы расскажем, что людям удалось обнаружить внутри этой акулы. Вы не поверите в это!
Строительство дома. 1 год за 68 минут. Весь процесс строительства дома в одном ролике за 68 минут, от начало и до конца. Дом двух этажный из газобетона и облицовочной кладки, а также, эркера, крыша из металлочерепицы.
Делитесь моими видео в соцсетях — репосты, комментарии, лайки — лучшая благодарность автору!
Обратная связь всегда приятна, значит не зря старался)
Дом своими руками!
Это видео мне очень понравилось, очень умный и бывалый плотник Ларри Хон очень подробно рассказывает основы строительства каркасного дома от фундамента до крыши.
«Хороший логотип должен быть красивым, запоминающимся, узнаваемым, ну и самое главное — вызывать у человека эмоции», — так утверждает знаменитый дизайнер Ло Мин Минг, работавший в разное время на Google, Microsoft и Yahoo, и думаю, с ним сложно не согласиться…
В общем-то, логотипы большинства известных компаний всем этим требованиям отвечают. Однако некоторые содержат в себе еще и небольшую тайну, разгадать которую удается лишь самым внимательным. И сегодня мы поговорим о 13-и наиболее интересных логотипах со всего мира, которые все мы знаем с самого детства, но даже не догадывались о том, что они имеют некий скрытый смысл. И присмотритесь, действительно понимаешь, что они не так просты, как может показаться нам на первый взгляд…
На рынке новостроек в Москве продаются студии площадью от 8-ми с половиной до 15-ти квадратных метров. Это самая маленькая площадь за всю историю строительства домов в России. Специалисты называют микроквартиры хорошей возможностью для стартапа и получения московской прописки.
Как это не парадоксально, самые невзрачные строения Советской империи стали самым ярким моментом в жизни многих миллионов граждан этой империи: они получили СВОЮ квартиру! Без вредных соседей, отравленных супов и очередей в уборную. Впервые за все время существования Советского Союза власть повернулась лицом к народу и воплотила в жизнь самый крупный социальный проект в истории СССР, который, однако, своим монотонным обилием только усугубил серость и однообразность и без того серых и однообразных советских будней.
Впрочем, вопрос о том, что есть «хрущевки» — великое ли дело великого переселения народа из коммуналок, либо очередной «волюнтаризм» скорых на руку властей, на несколько десятилетий лишивших страну Архитектуры — в фильме не поднимается. Блага и издержки «хрущевок» очевидны, и поэтому каждый имеет право на свое мнение.
Создатель фильма Елизавета Листова исследует корни происхождения этого ныне исчезающего (по крайней мере, в российской столице) вида жилья, и рассказывает о том, почему «хрущевки» получились именно такими, какими получились.
Могли ли они быть другими? Откуда взялись нормы, скажем, высоты потолка — 2.40? Почему первые дома были не выше пяти этажей? Кто рассчитал такие параметры? Чего стоило инженерам и архитекторам сделать эти дома хотя бы такими, какие они есть?
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Фильм Елизаветы Листовой о создании Московского метрополитена, ставшего символом не только советской столицы, но и всей страны. Повествованием охвачен период от первых дореволюционных проектов до хрущевских времен, времен «борьбы с излишествам в советской архитектуре».
Решение строить в Москве метро было принято в самый разгар первой пятилетки. Как показали рассмотренные авторами документы, нынешние представления о Москве 30-х как о малолюдном городе с просторными улицами и минимумом транспорта являются устойчивым заблуждением, транспортная проблема тогда была едва ли не более острой, чем сейчас. На метро в этом смысле возлагались большие надежды.
Другой миф, развеянный в фильме с помощью архивных документов, – метро как образцовое советское строительство. У советских руководителей не было четкого представления о том, каким должно быть московское метро. У инженеров не было никакого опыта подобного строительства, а технические решения принимались очень оперативно, порой прямо во время работ. Контуры нынешнего метро вырисовывались постепенно, и не на бумаге, а прямо «на натуре».
Строительство сопровождала постоянная нехватка оборудования, материалов и квалифицированных кадров, а также слабое знание геологических условий Москвы. Острый дефицит рабочей силы компенсировали привлечением раскулаченных крестьян и комсомольцев с различных московских предприятий – от текстильных до кондитерских.
Авантюру превратили в триумф благодаря дерзкому таланту инженеров, призванных на метро руководителем беспрецедентного строительства, более чем одиозным сталинским наркомом Лазарем Кагановичем. Последнему в фильме уделено особое внимание. С помощью документов и интервью родственников Каганович открывается с новой, неожиданной стороны – как ценитель архитектуры и даже автор одного из известнейших входов метро.
Гордость московского метро — его архитектурное оформление — было сделано в последний момент, незадолго до начала эксплуатации. К работе привлекли маститых русских архитекторов, например Ивана Фомина. Но прославилась и молодежь. Один из героев фильма – архитектор Алексей Душкин, душа московского метро, автор самых знаменитых станций: «Площадь революции», «Маяковская», «Новослободская».
Метрополитен оставался крупнейшей стройплощадкой Москвы не одно десятилетие. Строительство не прекращалось даже в годы войны.
Метро и война – отдельная глава фильма. Приказ об уничтожении метро ввиду наступления фашистов отменили в последний момент. И тогда метро превратилось в бомбоубежище, приютило Генеральный штаб, штаб ПВО и даже библиотеку.
«Сталинское метро», помпезное и дорогое, в середине 50-х оказалось одним из главных объектов «борьбы с архитектурными излишествами», в результате которой лучшие архитекторы, в первую очередь Душкин, в расцвете творческих сил остались без работы. Началась эпоха так называемого «кафельного метро». Вместо великолепия и эффектности станций от проектировщиков стали требовать километры новых линий.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.