Полицейские детективы Майк Саудер и Брайан Хай выезжают на расследование убийства девочки, которая занималась проституцией. Расследование убийства пересекается со схожим убийством ещё одной девочки. Все следы ведут в техасские поля — место, которое местные жители считают проклятым. В полях ранее были найдены десятки тел девочек, убийства которых оставались нераскрытыми.
Жанр: триллер, драма, криминал.
Режиссёр: Эми Канаан Манн.
В ролях: Сэм Уортингтон, Джеффри Дин Морган и др.
В середине прошлого века автомобильные компании Европы запускают массовое производство народных автомобилей. В Италии в авангарде передовых технологий был представлен «Фиат-600», в Германии был выпущен «Фольксваген Жук», а в Советском Союзе появился «Запорожец» – самый необычный по конструкции и самый доступный по цене.
В тяжелое послевоенное время у советских граждан было мало денег, у промышленности — материалов и возможностей, поэтому назвать предметом гордости новый транспорт можно было с трудом. Тем не менее, многим эта машинка принесла первые автомобильные радости, подарила свободу и романтику дальних путешествий.
• С чего началась история советского авто для народа;
• какие перспективные разработки так и остались в виде макетов;
• что объединяет первый «Запорожец» и автомобиль-амфибию;
• какое отношение имеет советская малолитражка к Каннскому фестивалю;
• и есть ли будущее у запорожского автозавода –
— По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу mixfactov@gmail.com
— Наш Инстаграм ► www.instagram.com/mixfactov/?hl=ru
— #запорожец #таврия #славута #миксфактов
Лук — продукт полезный при диабете и болезни Альцгеймера. Какого цвета лук стоит покупать? Не теряет ли он своих полезных свойств при жарке? И почему самый крупный лук не доходит до прилавков магазинов? Семечки. Грызть или не грызть — спор стоматологов и психотерапевтов. Как избавиться от этой вкусной зависимости? В каком виде от семечек больше толку — жареном или сыром? И у какого производителя семечки оказались опасны для здоровья? Быть вегетарианцем — сложно и дорого. А последние исследования ученых утверждают, что еще и опасно. Вся правда о нелегкой жизни вегетарианцев.
Женщина-врач по ошибке сообщает одному нервному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.
1947 год. Очередная экспедиция американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция «High Jump» («Высокий прыжок»). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец «Мэрдок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.
По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных «летающих тарелок», которые "… выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".
Кто поверг в бегство американскую эскадру?
Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха?
Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов? Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство?
Что искала в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха – общество «Аненербе»? Что на самом деле стоит за теорией «полой Земли», которая была столь популярна в Третьем рейхе?
Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим спецслужбам? В фильме принимают участие российские ученые, ветераны разведки.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Квадрокоптер покупал в КоптерТайм goo.gl/RAQcnm
По кодовому слову Олесь Петрович вам будет скидка
Одежду покупал в фирменном магазине «Тритон Шоп» tritonshop.pro/ По промокоду ОлесьПетрович вам будет скидка от 5%
карта
Сбер Банк для поддержки моего канала 4276 7609 8375 9554
С вами TopFacts и в этом выпуске вы увидите самые неловкие моменты, которые происходили прямо во время спортивных соревнований. ======================================================
► Instagram @topfacts_yt (59000 ПОДПИСЧИКОВ): www.instagram.com/topfacts_yt
► ВК автора — vk.com/pr3s7ooo
► Сотрудничество — topfactscommercial@gmail.com
======================================================
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
======================================================
Спорт это не только травмы и переломы, но порой и веселые физиономии и ооочень курьезные ситуации. Я вижу, что вам очень понравилась тема про спорт, потому что наш предыдущий выпуск собрал аж целых 15 миллионов просмотров. Так что не буду вас долго подводить к теме и в сегодняшнем новом выпуске топфактс мы расскажем о самых смешных, интересных, позорных и самых неловких моментов в спорте :)
Видео-тур по МКС от Суниты Уильямс (NASA) (русский перевод)
В последние дни пребывания на МКС в качестве коммандира экипажа, Сунита Уильямс сделала обширную экскурсию по Международной Космической Станции. Видео снято 18 ноября 2012 года в последние часы пребывания на МКС Суниты Уильямс, космонавта Юрия Маленченко и бортинженера Аки Хосидо. После чего они отправились в корабль Союз ТМА-05М для возвращения на Землю.
Тур включает в себя описания модулей станции и научно-исследовательские лаборатории.