В августе 2015 года в России стартовал проект «Карская экспедиция». Его цель – найти и исследовать места гибели советских кораблей. Район поиска – Карское море. Его глубины до сих пор хранят десятки погибших кораблей. Из Мурманска в море вышел ледокол «Балтика». На борту – команда водолазов, ученых-гидрографов и военных историков. Они планируют пройти путем советских арктических конвоев и исследовать затонувшие корабли.
Экономический и технический потенциал Китая сегодня высок как никогда. Возможно, поэтому развитие науки в поднебесной идет не шаг за шагом, а скорее скачок за скачком — страна смело берется за реализацию самых невероятных проектов, удовлетворяя свою любовь к гигантомании. В этом выпуске речь пойдет о 7-ми самых дерзких мегапроектах Китая, от которых захватывает дух.
#технологии #будущее #китая #мегапроекты
Поддержите канал лайком и поделитесь этим видео с друзьями.
Шестая серия экспедиции на Памир. Проезжаем по самым страшным дорогам горного Таджикистана. Едем по короткой дороге и упираемся в закрытый перевал. Останавливаемся на дикую ночевку прямо в горах. Серьезная авария на Памирском тракте, оказываем первую помощь. ГБАО
P.S. Если вам понравилось видео, то отправьте его друзьям.
Генеральный партнер экспедиции компания «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» — acko.ru
История села на севере Бурятии, которое отрезано от большого мира. Там остались жить всего несколько человек, лишенные многих благ современной цивилизации. Как живут люди на почти забытом острове?
Люди любят соревноваться друг с другом во всем. Наверное, все дело в каких-нибудь природных инстинктах: каждый хочет быть первым, оставив соперников далеко позади. Однако на свете существуют игры и конкурсы, в которых практически невозможно победить. Некоторые из них слишком сложные, другие – опасные, а третьи настолько странные, что вызывают неподдельное удивление. Итак, какие они, состязания, в которых нельзя выиграть?
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911