Счастливый человек, врач по призванию — Константин в один момент лишается всего. Его обвиняют в убийстве, которого он не совершал и попадает в тюрьму. Даже в такой серой зоне он продолжает своё призвание, лечение людей. В стенах зоны Константин узнаёт, что всё что случилось не просто жестокая судьба, а предательство близких людей. Он отказывается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой — ужасная месть.
Приятного просмотра и подписывайтесь на наш канал, что бы не пропустить прекрасные русские детективы
Местный шериф согласился организовать для Джеба Сойера, который скрывался под кожаным лицом, честный судебный процесс и предоставить ему адвоката. Однако его намерениям мешает мэр, который ведет за собой толпу людей, жаждущих линчевать кровавого маньяка. Когда ситуация начинает выходить из-под контроля, а горожане принимаются ладить петли для убийцы, кто-то бросает в дом Сойера бутылку с зажигательной смесью. Дом сгорает, а вместе с ним в огне гибнут и все, кто в нем находился, включая самого Джеба и его отца. Разумеется, спустя определенное время убийства с помощью бензопилы начинаются снова. Первое предположение шерифа — Джеб Сойер выжил и решил отомстить. Но он ли это на самом деле? И если нет, то кто?
Год: 2013
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Джон Льюсенхоп
Актеры: Александра Даддарио, Дэн Игер, Трей Сонгз, Таня Рэймонд, Том Бэрри, Пол Рэй, Билл Моусли, Скотт Иствуд
Этот фильм снят, чтобы показать всему миру, как выживает природа после аварии на Чернобыльской АЭС. 13000 км. колючей проволоки, 18 лет ушло на то, чтобы оградить людей от радиации, а животных, загрязнённых радионуклидами от остального мира. 54 колхоза и совхоза были ликвидированы в результате аварии. Более 2,5 тысяч квадратных километров сельхозугодий перешло во владение диких животных. Лоси, косули, кабаны живут в зоне и чувствуют себя вполне комфортно. Охотников нет, приволье им. Этот фильм награжден: «Гран-при» Минского международного кинофестиваля «Экофильм»(2006); приз «Золотая Гагара» x Международного телевизионного экологического фестиваля «Спасти и сохранить» (г. Ханты- Мансийск, Россия, 2006).
Режиссёр, автор сценария — Игорь Бышнёв
Отправляйся в захватывающее путешествие этой зимой, подробности тут: clck.ru/SNiuX
Оформи Spotify Premium — слушай миллионы треков по своему выбору, офлайн и без рекламы. Успей до 10 января 2021 и получи 3 месяца бесплатно spoti.fi/2Fxu4Sj
К плейлисту Николая — spoti.fi/37MFNXs
Вступление Николая Солодникова:
— Рассказ о жизни Михаила Борисовича Мейлаха — это летопись жизни ленинградской интеллигенции ХХ века. Французский язык, консерватория, филологический факультет Большого университета, Ахматова, Мандельштам, Бродский, запрещённая литература и тюремный срок в пермском лагере. Как много вмещает в себя одна человеческая жизнь и как быстро она пролетает. Филолог, профессор, поэт, сын великого пушкиниста Бориса Мейлаха, Михаил Мейлах — новый герой #ещенепознер.
Книги Михаила Борисовича в магазине «Подписные издания»: bit.ly/37qiKCB
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/mejlah
О чём этот выпуск:
00:00 Михаил Мейлах — герой #ещенепознер
01:12 Дом Михаила Борисовича
02:20 «Я родился в эвакуации» — о себе и отце Борисе Мейлахе
06:17 О прекрасной эпохе 1950-х
10:54 О маме
12:40 «Из Москвы иногда приезжал Шкловский» — выдающиеся друзья родителей
14:11 Воспоминания из детства и изучение языков
17:18 Квартира в Санкт-Петербурге с видом на три сада и «запах сирени»
19:15 Учёба в филармонии. Концерт Браудо и поход в магазин с Юдиной
22:55 «Застой был в Кремле. В Петербурге был расцвет культуры»
28:05 «Меня отдали во второй класс — я попал в сумасшедший дом»
30:12 Театр, учёба в театральной студии и Ираклий Андронников
34:15 «Я был совершенно сумасшедшим студентом»
35:55 Знакомство с Анной Ахматовой
37:35 «А потом я подружился с группой людей…» — Рейн, Бобышев и Бродский
40:00 «У Ахматовой была прекрасная старость и бесконечно прекрасный облик»
42:10 Как Ахматова пила водку и махала рукой
43:46 «Очень часто вспоминаю её стихи»
45:12 Знакомство с Иосифом Бродским
46:45 «Лучший ленинградский поэт — и тот живёт в скворечнике»
49:25 Лидия и Корней Чуковские
51:40 Надежда Мандельштам
53:50 ОБЭРИУты. Друскин, Введенский, Хармс
1:00:40 «Политикой специально не занимались»
1:04:15 Об аресте в Москве и суде
1:08:15 О высшем моменте упоения свободы, жизни в лагере «Пермь-36» и тяжелой операции
1:17:10 «На зоне наказывают, потому что КГБ приказало»
1:18:05 «В перестройку он сломался» — Анатолий Найман
1:20:51 Преподавание в Страсбурге
1:22:39 Почему семья во Франции, а Мейлах до сих пор в России
1:23:47 Последняя встреча с Иосифом Бродским, история про похороны и венок Советской делегации
1:27:22 Любимое стихотворение Бродского
1:28:40 Что будет после смерти
Реставрация ГАЗ-22 1967 года выпуска.
Двигатель от Volvo 940 230 FB объемом 2.3 литра (131 л.с.)
Инжекторный мотор переделали на карбюратор.
Коробка автомат AW71 от Вольво, задний привод.
Больше информации о машине — www.drive2.ru/r/gaz/22/267097/
Инвестируй с Avalon - https://avalon.ltd/?ref=pashkowski
Введи промокод DOMOY и получи скидку 3 евро на первую покупку — cutt.ly/XfZEGFN
Йони теперь может провести экскурсию по хасидскому Нью-Йорку и для вас. Пишите ему на AirBnb — abnb.me/JZxLqtJlNab
Хасиды или хасидские евреи — это одно из направлений иудаизма, о котором стали много говорить после выхода сериала Unorthodox (Неортодоксальная). В Нью-Йорке на самом деле живет очень много хасидский общин, которые объединяет то, что они эмигрировали в Америку из Восточной Европы и исповедуют очень строгую версию иудаизма. Это не совсем те евреи, которых мы себе представляем. Живя в Нью-Йорке — самом современном и прогрессивном городе мире — а чаще всего в Бруклине, хасиды смогли сохранить уникальный уклад жизни и традиции. Очень строгие правила и сильная изоляция от внешнего мира сделали хасидских евреев одним из самых закрытых и необычных сообществ в современном мире. О них мало что известно, кроме легенд и баек. И в этом видео мы раскроем многие секреты хасидов: о том, по каким правилам они живут, как воспитывают детей, как и чему учатся, строят семьи, как живут без интернета и технологий и почему не знают ничего о современной культуре.
Это эксклюзивный материал — хасиды почти не общаются с внешним миром, а в этом видео дают интервью о том, как устроена их жизнь.
Вы познакомитесь с двумя хасидскими общинами из Бруклина — Сатмар и Хабад Любавич (Вильямсбург).
И узнаете как сообществу, живущему изолированной жизнью удалось фактически владеть большой частью Нью-Йорка — большая часть недвижимости в Бруклине принадлежит именно хасидам.
Эпизоды:
00:00 Интро
00:52 Кто такие хасиды
03:48 Почему хасиды не говорят по-английски, живя в Америке
06:44 Что происходит внутри синагоги
09:10 Зачем детей учат религии с 2-ух лет
12:50 Почему хасиды не читают книги
17:00 Как евреи купили весь Бруклин
19:55 Почему у хасидов запрещено кино и видео
22:16 Что такое кошерный смартфон
26:00 Как они живут без интернета
33:43 Как стать евреем
39:10 Почему они не слушают современную музыку
40:46 Еврейский рэп
44:00 Зачем им по 20 детей в семье
49:16 Как выйти замуж за незнакомого человека
51:53 Зачем хасидские женщины носят парики
59:44 Про кошерную еду
01:07:43 Как выйти из общины хасидов
01:12:52 Суть религии хасидов за 2 минуты