Самое экстремальное путешествие в Непал начинается — смотрите 1 серию 8 сезона Мир наизнанку онлайн.
Первая серия познакомит нас с дикими и опасными джунглями Непала, полными множества неожиданностей. Узнайте, чем закончится охота за самым вкусным и полезным медом, который создают гигантские кровожадные пчелы. Вы также побываете на грандиозном празднике в Гималаях и узнаете, на что способна вера и как ритуал массового помешательства может остановить засуху. Дмитрий Комаров стал свидетелем шокирующего своей жестокостью ритуала — зачем люди до сих пор приносят жертвы богам, прося у них защиты и помощи.
Кто сильнее — лев или тигр? Кто из них на самом деле имеет право называться Царем Зверей? Встречаются ли эти два хищника в дикой природе, и, если да, то где? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев это видео.
00:30 Уссурийский (амурский) тигр
01:14 Африканский лев
01:44 Образ жизни
02:14 Скорость
02:47 Выносливость
03:55 Защита
05:22 Поведение при встрече. Кто нападет первым?
09:10 Бои между львами и тиграми в Древнем Риме
Профессор ГУГЛОВ — это познавательные, увлекательные и образовательные ролики на самые интересные темы от интересных фактов до лайфхаков. Подписывайся на канал и будь первым кто увидит популярные видео от Профессора ГУГЛОВА
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, комментируйте, каждое Ваше действие приближает меня к выпуску нового видео!!!
Изабели исполнилось тридцать лет, и она серьёзно задумалась о своей дальнейшей жизни. Хотелось иметь ребёнка, что невозможно было себе позволить.
Уже 14 лет девушка состояла в отношениях с любимым мужчиной. Пьер неоднократно делал предложение выйти за него замуж, но она отказывалась от официального брака. Изабель любила бойфренда, и панически боялась проклятия своего рода, в котором первый брак всех женщин заканчивался разводом, а она так не хотела потерять любимого.
Хитроумная сестра посоветовала ей обмануть судьбу: вскружить голову какому-нибудь простаку, заставить его жениться, а потом создать ситуацию, несовместимую с семейной жизнью, и развестись.
Только так можно было гарантировать счастье со своим истинным избранником сердца. Выбор пал на Жан-Ива, составителя туристического справочника и страстного фаната путешествий.
В Нью-Йорке суждено развернуться основным событиям данного кинопроекта. Здесь местный житель по имени Майк Кол собирается отправиться по ту сторону врат тьмы. А все началось с древнего предания, согласно которому в ночь на Хэллоуин между мирами живых и мертвых открывается портал и зло выходит наружу.
Однажды неизвестные темные силы забрали сына профессора. Теперь Кол ждет очередного зловещего праздника Хэллоуин, чтобы отправиться в потусторонне измерение и спасти своего отпрыска. Сделать это будет довольно непросто, но у мужчины просто-напросто нет другого выхода.
Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.
#ИграЕндера,#Крутойфильм,#Фильмфантастика
#ису152 #боевое_применение#зверобой
Данное видео рассказывает о боевом применении самоходок ИСУ-152 во время второй мировой войны. Приведены воспоминания танкиста Д.Лозы и Клеменса Штауберга — унтерфельдфебеля 502-го тяжёлого танкового батальона о ИСУ-152.
В качестве истребителя танков она унаследовала прозвище «Зверобой» от своей предшественницы СУ-152. Для поражения бронецелей предназначался бронебойный снаряд БР-540 массой 48,9 кг с начальной скоростью 600 м/с, попадание БР-540 в любую из проекций любого серийного танка вермахта было очень разрушительным, шанс уцелеть после него был ничтожно мал. Выдержать попадание такого снаряда могла в некоторых случаях только лобовая броня противотанковых САУ Ferdinand.
Уместно заметить, что ИСУ-152 не была настоящим истребителем танков; у неё был низкий темп стрельбы по сравнению с «настоящими» истребителями танков, такими как немецкая «Ягдпантера» или отечественная СУ-100 (их темп стрельбы достигал 5—8 выстрелов в минуту, хотя и на короткий промежуток времени). С другой стороны, тщательная маскировка, быстрая смена огневых позиций и использование ИСУ-152 группами по 4—5 машин частично компенсировали недостаток скорострельности. Кроме того, в 1944—1945 гг. в Красной армии уже появилось достаточное количество специализированных истребителей танков типов СУ-85, СУ-100 и ИСУ-122, поэтому боевые столкновения ИСУ-152 с вражеской бронетехникой были уже не такими частыми, как у СУ-152 в 1943 году, когда последняя была единственным советским мощным противотанковым средством. ИСУ-152 старались больше использовать в качестве штурмового орудия, поскольку её огневая мощь существенно превосходила любые другие советские танки и САУ.
Основным использованием ИСУ-152 была огневая поддержка наступающих танков и пехоты. 152-мм гаубица-пушка МЛ-20С имела мощный осколочно-фугасный снаряд ОФ-540 массой 43,56 кг, снаряжённый 6 кг тротила (тринитротолуола, ТНТ). Эти снаряды были очень эффективны как против неукрытой пехоты (с установкой взрывателя на осколочное действие), так и против укреплений, таких как ДОТы и траншеи (с установкой взрывателя на фугасное действие). Одного попадания такого снаряда в обычный городской дом средних размеров было достаточно для уничтожения всего живого внутри.
ИСУ-152 были особо востребованы в городских боях, таких как штурмы Берлина, Будапешта или Кёнигсберга. Хорошее бронирование самоходки позволяло ей выдвигаться на дистанцию выстрела прямой наводкой для уничтожения вражеских огневых точек. Для обычной буксируемой артиллерии это было смертельно опасно из-за вражеского пулемётного и прицельного снайперского огня.
Чтобы уменьшить потери от огня «фаустников» (немецких солдат, вооружённых «панцершреками» или «фаустпатронами»), в городских боях ИСУ-152 использовались по одной-две самоходки вместе с пехотным отделением (штурмовой группой) для их защиты. Обычно штурмовая группа включала снайпера (или, как минимум, просто меткого стрелка), автоматчиков и иногда ранцевого огнемётчика. Крупнокалиберный пулемёт ДШК на ИСУ-152 был эффективным оружием для уничтожения «фаустников», скрывающихся на верхних этажах зданий, за завалами и баррикадами. Умелое взаимодействие между экипажами самоходок и приданными бойцами-пехотинцами позволяло достичь поставленных целей с наименьшими потерями; в противном случае атакующие машины могли быть очень легко уничтожены «фаустниками».
ИСУ-152 весьма нечасто, но использовались как самоходные гаубицы для стрельбы с закрытых позиций. Красная армия не имела специализированных машин для этой цели, подобных немецкому Hummel, американскому Howitzer Motor Carriage M7 или английскому Sexton. Танковые и механизированные части Красной армии были хорошо оснащены буксируемой артиллерией, но буксируемые орудия были уязвимы на марше, и они не могли поддержать танки и мотопехоту при быстром продвижении внутрь вражеской обороны. В этой роли ИСУ-152 использовались и для артподготовок. Максимальная дистанция огня у ИСУ-152 составляла около 13 км, несмотря на ограниченный 20° угол возвышения орудия[К 3]. Однако возможности по стрельбе с закрытых позиций сильно ограничивались низкой скоростью загрузки снарядов. Кроме того, в отличие от буксируемого варианта орудия МЛ-20, которое имело угол возвышения 65°, ИСУ-152 не могла вести огонь по навесным траекториям с высокой крутизной. Это существенно снижало область применения данной машины в качестве самоходной гаубицы.
— Мой паблик ВК vk.com/anubyslive
— Музыкальные композиции — Infant Memories — Kikoru, The Touch — So Vea, Lost Memories — FormantX, Rise Of The Phoenix 2 — Johannes Bornlöf, Eye of the Newscaster — принадлежат www.epidemicsound.com и использованы по лицензии для компании Scalelab.
Музей современного искусства (Товарищ прапорщик, Мухамедьяров, Фролов, Суханов) — Уральские Пельмени — Люди Икс Эль
Полный концерт ►https://youtu.be/NLZ2YHtTo9Q
Подписка на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1
В выпуск вошли номера: Виртуальная реальность, Бабайка, Мафия, Повестка в армию, Мужики соревнуются, Званый вечер у графини Корневой, Бизнес-класс и эконом
Каждого из нас с детства учат тому, что обращаться с животными нужно бережно, ведь они почти наши младшие братья, к тому же, зачастую слабее человека. К сожалению, вырастая, некоторые люди забывают об этих важных правилах. По их вине несчастные животные страдают годами и ничего не могут с этим поделать. Ведь волю даже самого опасного хищника можно сломить голодом и цепями. Но существуют специальные организации, волонтеры которых всегда готовы прийти на помощь измученным зверям. В сегодняшнем видео мы покажем вам несколько случаев такого спасения.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911