Музыка из к/ф «Тот самый Мюнхгаузен» А. Рыбников


Музыка из к/ф «Тот самый Мюнхгаузен» А. Рыбников, Заслуженный коллектив Республики Беларусь Президентский оркестр Республики Беларусь, дирижер-Виктор Бабарикин, программа — «Музыка советского кино», 31 мая 2017 г., Дворец Республики. По вопросам сотрудничества: dirork@yandex.ru

Невероятно сохранившиеся находки с блиндажа немецкого егеря.(Dugout of Wehrmacht mountain shooters)


More photo here: www.relicsww2.net/
Помощь каналу / Help for the channel — donatepay.ru/don/swamp_war
Почта — diabolo19969559@gmail.com
ВК — vk.com/id133428782
Instagram — @swamp_war и @vitalikaranevich
Facebook — www.facebook.com/vitaliy.karanevich
Металлодетекторы, катушки, рюкзаки, пинпоинтеры, скупы, магниты и т.д. любых фирм по ссылке — vk.com/v.smolenska
Кодовая фраза «Война в болотах» дает приятные скидки на все товары!
Магазин металлодетекторов и комплектующих фирмы XP № 1 в России — deus-xp.ru/
Магазин палаток БЕРЕГ — palatki-bereg.ru/
Всем приятного просмотра!
Видео П. Герман

MIA BOYKA


Трек VK, iTunes, Apple Music и др — make-it-music.lnk.to/xLIyIWKT

Mia Boyka и Егор Шип долго томили свою аудиторию, но наконец-то выпускают совместную премьеру песни — Пикачу! Надеюсь вы получите заряд настроения от этого видео и выберете себе правильного Пикачу!

Я сижу на камушке ла-ла-ла,
Где ж ты моя лапушка ла-ла-ла,
Тут и там ищу, чтоб не потерять
Ты мой Пикачу, выбираю тебя!
Пика пика чу-чу-чу-чу-чу
Так с тобой хочу чу-чу-чу-чу-чуть

Миа в соц. сетях:
Instagram — instagram.com/miaboyka
VK — vk.com/miaboyka47
Tik Tok — www.tiktok.com/@miaboyka

Егор Шип в соц.сетях:
Instagram: www.instagram.com/egorkaship/
VK: vk.com/egorkashipmusic/
Тik Tok: vm.tiktok.com/3xdx3T

Организация съемки ИП Карташов Д.И.

Реклама и орг. концертов:
7 (903) 775-57-22
miaboyka47@gmail.com

#пикачу #miaboyka #егоршип

Авторы слов: Егор Шип, MIA BOYK, Михеев А.Н., Кокшаров К.Н.
Авторы музыки: Егор Шип, MIA BOYK, Михеев А.Н., Кокшаров К.Н.

7 самолетов будущего


Воздушные путешествия являются обычным явлением в нашем современном обществе. Когда большинство людей воображают коммерческие авиалайнеры, они представляют себе стандартную конфигурацию трубок и крыльев. Тем не менее, аэрокосмические инженеры во всем мире разрабатывают концепции для будущих авиалайнеров, которые будут революционизировать воздушные перевозки.
MegaShowTV – это самые интересные, крутые, смешные, удивительные и образовательные топы и факты. Много информации о странах и путешествиях, о прекрасной природе и удивительных животных, исторические факты и реальные события. Мы стараемся выбирать самое интересное, не известное и популярное. Если тебе интересен познавательный и развлекательный канал MegaShow TV, то смело жми подписку: goo.gl/9lYT2p

Группа в VK: vk.com/megashowtv
Смотри самое таинственное и невероятное: goo.gl/FcCqxk
А также узнай о новых технологиях будущего: goo.gl/jKPIKs

Добраться до золота | Золотая лихорадка: Аляска | Discovery


Вы спрашивали, где можно посмотреть полные серии наших шоу?
Мы отвечаем — вместе с нами в D-чате!

Сегодня в 20:30 (мск) мы будем вместе смотреть полный эпизод шоу «Золотая лихорадка», обсуждать и [немного] ностальгировать!

Итак,
место встречи — здесь,
время встречи — 20:30 (мск).
До встречи в D-чате!

Окончательно выбившись из бюджета, старатели надеются найти ответы на свои молитвы о золоте на дне 15-тиметровой воронки. И забыв об осторожности, начинают копать вглубь. Дадут ли погодные условия реализовать этот план? И чем обернется эта неосторожность? Смотрите вместе прямо сейчас!

Шесть пострадавших от кризиса энтузиастов из Орегона рискнули всем и отправились на север Аляски на поиски золота, чтобы разбогатеть. Как стать старателем с нуля, с какими трудностями придется столкнутся и такое ли это успешное предприятие?

Подписывайтесь на наши соцсети:

Официальный сайт: bit.ly/discoverychannelru_web
ВКонтакте: bit.ly/discoverychannelrussia_vk
Facebook: bit.ly/DiscoveryChannelRussia_fb
Instagram: bit.ly/discoverychannelrussia_ig
Яндекс.Дзен: bit.ly/discoverychannelrussia_zen

Причина смерти - убийство: что чувствуют палачи во время казни


Споры о том, должна ли применяться смертная казнь, разгораются с новой силой, как только происходит очередное резонансное, шокирующее преступление. И у сторонников, и у противников — множество веских аргументов. А что думают те, кто приводит в исполнение смертные приговоры? Кто они — современные палачи? Что они чувствуют, когда лишают жизни по велению закона?

Верховный суд США приостановил исполнение смертных приговоров, вынесенных на федеральном уровне, отложив таким образом четыре казни, которые были намечены в декабре. Против отсрочки резко выступала администрация Дональда Трампа: глава Белого Дома — ярый сторонник смертных приговоров, которые продолжают действовать в 30 штатах из 50.

В Европе и СНГ единственной страной, в которой по-прежнему существует казнь, остается Белоруссия. В России последний смертный приговор был исполнен в 1996 году, и сейчас действует мораторий.

«По закону и без ошибок»

Чарльз О’Райли — бывший старший надзиратель тюрьмы Уоллс Юнит в Техасе. Он стал палачом, в общем, случайно. Служил на флоте, потом трудился на нефтяном шельфе, а однажды перед ним возник выбор, куда идти: работа была только на железной дороге или в тюрьме. Он выбрал последнее и, как говорит сам, «стал работать на штат Техас». Этот штат считается лидером по количеству исполненных смертных приговоров в Америке.

Чарльз О’Райли: «Я не помню первого человека, которого казнил. Имена этих людей не слишком важны для меня. Я провел 140 казней за время своей службы».

Он не считает, что делал что-то плохое.

Чарльз О’Райли: «Частью моей работы было убивать людей. И если уж делать это, то делать по закону и без ошибок».

Что чувствуешь, когда пришло время убивать?

Девять лет назад Чарльз вышел на пенсию. На своем внедорожнике он любит гонять по пустыне Мохаве, но чаще просто гуляет на ранчо и играет с собаками. Тюремный период не забыт и из жизни не вычеркнут — в доме полно фотографий тех лет. Он даже сохранил на память ключи от комнаты, где казнил преступников.

Чарльз О’Райли: «Заключенных держали в другой тюрьме, в камерах смертников. Обычно в час дня приговоренного привозили к нам. Я встречал его. Объяснял, чего ему ожидать. Когда приходило время, я шел в камеру и так и говорил: „Время пришло“».

Ему много раз задавали вопрос, каково это — участвовать в казни?

Чарльз О’Райли: «Я вам вот что скажу. Люди не попадают на казнь за то, что продавали наркотики или угоняли машины. Но если человек вламывается в дом 78-летней женщины, насилует ее, избивает, а потом, когда она отказывается отдать ему обручальное кольцо, которое не снимала 60 лет, — он берет пистолет, приставляет к ее голове и нажимает на курок… Это реальная история человека, которого мы казнили. Если человек делает такое, я убью его и глазом не моргнув».

«Раньше расстреливали в лесу»

Олег Алкаев в 1996–2001 годах занимал пост начальника Следственного изолятора №1 Комитета исполнения наказаний МВД Республики Беларусь. За время работы Алкаева в минском СИЗО было расстреляно 134 человека.

Олег Алкаев: «Раньше расстреливали в лесу. Это немножко Средневековьем попахивает. Темнота, ночь, лес, яма. Свет фонариков. Люди в машине сидят. Ожидают смертной казни. Я изменил. Стали приводить в исполнение приговоры в помещении, специально оборудованном для этого».

Расстрельная команда Олега Алкаева действовала в условиях строжайшей секретности. Даже сослуживцы ничего не знали об их особых обязанностях: обычные вроде коллеги, все вроде заняты кабинетной работой.

Олег Алкаев: «После исполнения приговора опять все возвращались к своей деятельности. Никаких там „я посплю до обеда, отгул возьму“. Нет, ровно в 9 часов утра, все побритые, все должны сидеть в кабинете и работать. Это было одно из условий конспирации».

Расстрельную должность Алкаев оставил 18 лет назад, но так и не решил для себя он «за» или «против» смертной казни. Во время интервью успел поменять позицию дважды. Сначала говорит: «Она [смертная казнь] противоречит человеку и здравому смыслу. Кто бы ни был, а убить другого — это же страшно». И затем: «Я сам не знаю. Это такое вот настроение. Люди настроения».

«Большая часть населения поддерживает высшую меру»

Рон МакЭндрю — коллега Алкаева из США. Возглавлял одну из флоридских тюрем, отдавал приказы во время исполнения смертных приговоров.

Рон МакЭндрю: «Проведение казни — это довольно сложно, требуется много практики. Доброволец из охранников садится на стул, и ты репетируешь все действия. Начиная с того, что включаешь генераторы, потому что приходится использовать собственное электричество. Электростанции не разрешают использовать общественную сеть для того, чтобы убить кого-то».

Со временем вместо электрического стула во Флориде стали использовать смертельную инъекцию. А самого Рона — все чаще одолевать кошмары.